Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
                                                                                                                                                                 ECP PAIMPOL

Antoine Huby champion de France cadets

8 Janvier 2017, 02:54am

Publié par ec-pays-de-paimpol

BRAVO ANTOINE
BRAVO ANTOINE

BRAVO ANTOINE

Antoine Huby (Bretagne) a décroché ce samedi, à Lanarvily (Finistère), le titre de Champion de France Cadets de cyclo-cross. 
 

Il faisait figure de favori et il n'a pas déçu. Le Costarmoricain Antoine Huby, 15 ans, est devenu ce samedi matin champion de France cadet de cyclo-cross lors des championnats de France sur le circuit de Lanarvily

Le jeune sociétaire du club d'Uzel devance de 13 secondes Alexandre Le Roux, licencié en Aquitaine, mais originaire de Saint-Malo (35) et le Morbihannais de Quéven Axel Laurance

Antoine Huby succède à Thibault Valognes (Normandie) au palmarès

 

Classement :
1 HUBY Antoine (C2) BRE BRETAGNE en 31'25''
2 LE ROUX Alexandre (C2) AQU AQUITAINE à 13''
3 LAURANCE Axel (C2) BRE BRETAGNE  ''
4 VERCHER Mattéo (C2) RHA RHONE ALPES à 24''
5 GARIN Maxime (C1) IDF ILE DE FRANCE à 30''
6 THOMAS Théo (C2) ALS ALSACE à 33''
7 LALEU Timothée (C2) PIC PICARDIE à 35''
8 BODARD Damien (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 37''
9 TANGUY Quentin (C2) BRE BRETAGNE à 44''
10 DUJARDIN Brice (C2) LIM LIMOUSIN  ''
11 VADIC Baptiste (C1) LIM LIMOUSIN à 50''
12 PAGNIER Louka (C2) IDF ILE DE FRANCE à 55''
13 TANGUY Maxan (C2) BRE BRETAGNE à 59''
14 BOURG Quentin (C2) FRC FRANCHE COMTE à 01'03''
15 SIMON Yohann (C2) NOR NORMANDIE à 01'05''
16 REVELLO Baptiste (C2) MPY MIDI-PYRENEES  ''
17 RICHARD ANDRADE Florian (C1) IDF ILE DE FRANCE à 01'10''
18 RODRIGUES Mickaël (C1) BOU BOURGOGNE à 01'14''
19 BIBET Thomas (C1) MPY MIDI-PYRENEES à 01'19''
20 GICQUEL Felicien (C2) BRE BRETAGNE à 01'24''
21 THOMINE Yaël (C2) NOR NORMANDIE à 01'27''
22 BREGIERE Anthony (C2) POC POITOU-CHARENTES  ''
23 DEGACHE Théo (C2) RHA RHONE ALPES à 01'33''
24 SCHROTZENBERGER Quentin (C1) NOR NORMANDIE à 01'38''
25 SIMONIN Antoine (C2) FRC FRANCHE COMTE à 01'40''
26 JARNET Théo (C2) RHA RHONE ALPES à 01'47''
27 BENOIST Tom (C1) IDF ILE DE FRANCE à 01'50''
28 PAQUET Tom (C1) LOR LORRAINE à 01'52''
29 ROBERT Alexis (C2) BRE BRETAGNE à 01'54''
30 VERNIENGEAL Eliot (C2) RHA RHONE ALPES  ''
31 LABBE Benjamin (C2) PIC PICARDIE à 02'03''
32 BIANCIOTTO Hugo (C2) PRO PROVENCE à 02'05''
33 LAUSEILLE Théo (C2) POC POITOU-CHARENTES  ''
34 FOUCHER Baptiste (C2) CEN CENTRE VAL DE LOIRE  ''
35 ALMANSA Clément (C2) MPY MIDI-PYRENEES à 02'08''
36 LELANDAIS Rémi (C1) RHA RHONE ALPES à 02'16''
37 DELMAS Théo (C2) MPY MIDI-PYRENEES à 02'20''
38 LATOUR Thomas (C2) IDF ILE DE FRANCE  ''
39 JOT Hugo (C2) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE  ''
40 BRIEN Tristan (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE à 02'35''
41 AUFFRET Ronan (C2) IDF ILE DE FRANCE à 02'39''
42 BOUSSELET Maxence (C2) LOR LORRAINE à 02'44''
43 FERREIRA Damien (C2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'47''
44 ANANIE Ugo (C1) NPC NORD PAS DE CALAIS  ''
45 BAILLY Corentin (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE à 02'49''
46 MEINZEL Brice (C1) FRC FRANCHE COMTE  ''
47 GABRIEL Timothé (C1) CHA CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'57''
48 LAGARDE Léo (C2) LOR LORRAINE  ''
49 TRIOUX Martin (C1) NPC NORD PAS DE CALAIS à 03'00''
50 PEUGET Clément (C1) RHA RHONE ALPES à 03'07''
51 VIEUX PELON Florent (C2) CAZ COTE D'AZUR  ''
52 GROS Logan (C2) RHA RHONE ALPES  ''
53 JOSSO Théo (C1) BRE BRETAGNE à 03'15''
54 PELTIER Loris (C2) PIC PICARDIE à 03'18''
55 CHEDALEUX Mateo (C1) BRE BRETAGNE à 03'35''
56 BEAUPIED Quentin (C2) PDL PAYS DE LA LOIRE à 03'52''
57 AUSTIN Eliott (C2) RHA RHONE ALPES à 04'27''
58 BILLET Adrien (C1) PDL PAYS DE LA LOIRE à 05'02''
59 NOUGUE DESSUS Maxence (C1) AQU AQUITAINE à 05'16''
60 JAMOT Aurélien (C1) CEN CENTRE VAL DE LOIRE à 05'32''
61 CARANDANTE Enzo (C2) LAR LANGUEDOC ROUSSILLON à 1 Tr
62 GAUTIER Guillaume (C2) MPY MIDI-PYRENEES à 1 Tr
 

Commenter cet article