Overblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
                                                                                                                                                                 ECP PAIMPOL

Challenge 22 des écoles de cyclisme à Pordic : Classements

4 Juin 2013, 11:42am

Publié par ec-pays-de-paimpol

La 7éme manche du challenge 22 des écoles de cyclisme organisée et contrôlée par le VS Trégeux s'est déroulée samedi sur la piste de Pordic avec pas moins de 176 concurrents qui pour certain découvrait la piste. Notons que la 8éme manche sera organisée par le CC Moncontour le dimanche 9 juin à Plémy avec un 1er départ à 13 heures.

 

Classements

Pré-licenciés
1 BEUREL Félicien VS TREGUEUX
2 PACCAUD Arthur UC GUINEFORT
3 PIERRE Elouan EC PAYS DE PAIMPOL
4 ODELELE Jean Yémo UC GUINEFORT
5 LE BRONNEC Noan CC UZEL
6 GADZINOWSKI Noah PLAINTEL VELO STAR
7 JOUAN Yannick CC PLANCOET

Poussins
1 MOMBLANO Mathieu EC PAYS DE PAIMPOL
2 AMICE Tom UC GUINEFORT
3 KREWER Antonin UC GUINEFORT
4 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
5 REBILLARD Malo CC PLANCOET
6 CARDIN Simon CC PLANCOET
7 URVOY Adrien VS TREGUEUX
8 GICQUEL Maewenn F VSP LAMBALLE
9 ROUDAUT Gabriel UC GUINEFORT
10 LE DAUPHIN Gaspard VS TREGUEUX
11 BIARD Axel VS TREGUEUX
12 MORIN Lilian CC PLANCOET
13 LEROUX Mathieux EC PAYS DE PAIMPOL
14 PIERRE Benjamin EC PAYS DE PAIMPOL
15 HENAFF Valentin EC DU MENE
16 ADAM Grégory UC GUINEFORT
17 REGNAULT Simon VS TREGUEUX
18 SERADIN Quentin CC PLANCOET
19 MILLERET Aurégan F VS TREGUEUX
20 LE QUERE Aymeric VS TREGUEUX
21 LERIGOLEUR John CC PLANCOET
22 BIDAN Eden F VS TREGUEUX
23 LAMY-HAMON VS TREGUEUX
24 LE PINDIVIC Ilan EC PAYS DE PAIMPOL
25 RANNOU Louison VS TREGUEUX
26 FROSTIN Coralie F CC PLANCOET
27 HAMONIC Thomas CC PLANCOET
28 GEYFFROY Maxime VC DINAN
29 TYDOU Vincent VS TREGUEUX
30 TARDIF Automne F UC GUINEFORT

Pupilles
1 OLLIVEAUX Rémi CC UZEL
2 TEFFAINE Tom CC PLANCOET
3 ROME Esteban VC DINAN
4 BANNIER Damien VS PLOUMAGOAR
5 NOEL Mathis UC GUINEFORT
6 LE COZIC Gabin VS PLOUMAGOAR
7 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR
8 HUET Kévin CC MONCONTOUR
9 HUBY Thomas CC UZEL
10 COLAS Thibault VSP LAMBALLE
11 LE FLOCH ETHYME EC PAYS DE PAIMPOL
12 TOQUET Clara F PLAINTEL VELO STAR
13 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
14 GUERIN Atoine CC MONCONTOUR
15 DOMEON ELISA F CC MONCONTOUR
16 CALVEZ Yannis VSP LAMBALLE
17 GEMON Lenny VS TREGUEUX
18 RIGAUX Alizée F CC MONCONTOUR
19 BOUGUYON Victor CC PLANCOET
20 JAGUIN Loan UC GUINEFORT
21 LE BORGNE Loeiza F VS PLOUMAGOAR
22 URBAN Gurvan CC MONCONTOUR
23 CHAUSSONNIERE Melvyn VC DINAN
24 BOURSEUL Alexandre VC DINAN
25 NOREE Matthis VS TREGUEUX
26 KEURMEUR Romain VSP LAMBALLE
27 YU YUENG Raphaël CC MONCONTOUR
28 CORLAY ANNE LISE F SAINT BRIEUC BMX
29 LE GULUCHE Léo UC GUINEFORT
30 JOUAN Léo PLAINTEL VELO STAR
31 GRIVEL Alban CC PLANCOET
32 ROUILLE Guillaume CC MONCONTOUR
33 LUCAS Evan CC MONCONTOUR
34 MOREL Enzo CC MONCONTOUR
35 LE MAOUT Clément VS TREGUEUX
36 FROSTIN Thomas CC PLANCOET
37 GELOEN Gwénolé CC UZEL
38 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
39 RAFFRAY Lukas CC PLANCOET
40 AMELOT Thibault UC GUINEFORT
41 TATON Raphael VC PAYS GUINGAMP
42 LERIGOLEUR Stann CC PLANCOET
43 GUEUNE Lilian VS TREGUEUX
44 VETEL Estelle F EC DU MENE
45 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
46 AKENINE Lilian CC MONCONTOUR
47 GAUTHIER Dorian VC DINAN
48 MILLERET Maëlig F VS TREGUEUX
49 HAMONIC Maximilien CC PLANCOET
50 SABEUR Samir CC UZEL
51 ABILY Romain CC PLANCOET
52 JOUAN Nicolas CC PLANCOET
53 CHAPELAIN Jane F CC PLANCOET

Benjamins
1 REBILLARD Sulliac CC PLANCOET
2 POINEUF Axelle F CC UZEL
3 TOQUET Noémie F PLAINTEL VELO STAR

4 LE BERRE Mathis PLAINTEL VELO STAR
5 ROME Axel VC DINAN
6 ILLIEN Mike VS TREGUEUX
7 LE FLOCHMOËN Antoine VS PLOUMAGOAR
8 HUBY Antoine CC UZEL
9 DUCHENE Aymeric CC PLANCOET
10 WEISS Théo VC DINAN
11 GEYFFROY Hugo VC DINAN
12 LEVEQUE Alexandre CC MONCONTOUR
13 JEHAN Thomas CC MONCONTOUR
14 ADAM Flora F UC GUINEFORT
15 LE CHANU Baptiste PLAINTEL VELO STAR
16 AMICE Florine F UC GUINEFORT
17 LABBE Alexandre VS PLOUMAGOAR
18 BIARD Malo VS TREGUEUX
19 LEVEQUE Florian VS TREGUEUX
20 RAULT Etienne PLAINTEL VELO STAR
21 LE BORGNE Léolice F VS PLOUMAGOAR
22 JOUANJAN Lilian VS PLOUMAGOAR
23 JACOB Etienne E C PAYS DE PAIMPOL
24 RIGAUX Nolan CC MONCONTOUR
25 VALLEE Thomas CC MONCONTOUR
26 RAFFRAY Mathis CC PLANCOET
27 PAUTROT Gwendoline F CC UZEL
28 QUINQUIS Thomas E C PAYS DE PAIMPOL
29 LE MEUR Axel VC PAYS GUINGAMP
30 RICHEUX Emma F JCP PLURIEN
31 STEUNOU Hugo VSP LAMBALLE
32 FROSTIN Aléxis CC PLANCOET
33 AGENOR Mahé CC BLAVET
34 MORIN Goulven PLAINTEL VELO STAR
35 TUAL Mégane F E C PAYS DE PAIMPOL
36 BRIOT Florian CC MONCONTOUR
37 MORIN Angélique F VS TREGUEUX
38 SERADIN Guillaume CC PLANCOET
39 CHAUVEAU Constance F CC PLANCOET
40 LACHIVER Thomas CC PLANCOET
41 RICHARD Brieuc E C PAYS DE PAIMPOL
42 GAILLARD Erwann CC PLANCOET
43 CARDIN Baptiste CC PLANCOET
44 DEVOS Glenn VC PAYS GUINGAMP
45 DEMIGNE Mathieu PLAINTEL VELO STAR
Minimes
1 BOIVIN Adrien VSP LAMBALLE
2 RENARD Alexis CC PLANCOET
3 RENVOISE Titouan VS TREGUEUX
4 ADAM Killian UC GUINEFORT
5 DONIO Eddy CC MONCONTOUR
6 ADAM Adeline F UC GUINEFORT
7 JOSSIER Clément CC UZEL
8 LEBERRE Margaux F E C PAYS DE PAIMPOL
9 MONJARET Adrien VC PAYS GUINGAMP
10 MARCHIX Valentin VC DINAN
11 LE BLOAS Antoine VS TREGUEUX
12 MINCHINTON Sabine F CC PLANCOET
13 ABALEA -BRANELLEC Titouan VSP LAMBALLE
14 LOZACH Antoine CC MONCONTOUR
15 LE MAGOUAROU Mathis UC BRIOCHINE
16 DURAND Antoine VS TREGUEUX
17 POIRIER Clément VC PAYS GUINGAMP
18 THOMAS Samuel VS PLOUMAGOAR
19 NOREE Dimitri CC MONCONTOUR
20 MOREL Clément VS TREGUEUX
21 BRETONNIERE Pierre VC DINAN
22 LE ROUX Clément UC BRIOCHINE
23 GAUTHIER Anaïs F VC DINAN
24 LE GOFF Bptiste CC MONCONTOUR
25 LE ROCH Théo VS TREGUEUX
26 ALLENO Clément CC UZEL
27 LABBE Christopher E C PAYS DE PAIMPOL
28 LEGLATIN Gabriel E C PAYS DE PAIMPOL
29 SIMON Marie F VSP LAMBALLE
30 GICQUEL anaelle F VSP LAMBALLE
31 VALSON Baptiste VC PAYS GUINGAMP
32 HUBY Chloé F CC UZEL
33 DOMEON Guillaume CC MONCONTOUR
34 BARBIER Jeanne Louise F VS PLOUMAGOAR
35 MORIN Coralie F VS TREGUEUX
36 GUEGUEN Mary F JCP PLURIEN

37 LEGUEN Aurélien EC DU MENE
38 MARCHIX Florian CC MONCONTOUR
39 KEURMEUR Cathylie F VSP LAMBALLE
40 BALAVOINE Amélie F CC UZEL
41 TARDIF Emma F UC GUINEFORT
Commenter cet article