Plestin les Grèves 2012

Publié le par ec-pays-de-paimpol

¨Plestin les greves 004 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 005 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 006 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 009 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 010 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 011 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 013 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 014 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 017 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 018 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 019 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 020 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 033 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 034 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 035 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 040 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 043 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 045 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 046 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 055 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 057 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 062 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 072 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 088 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 093 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 095 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 097 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 110 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 143 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 147 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 148 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 161 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 183 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 184 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 230 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 257 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 249 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 253 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 280 [HDTV (1080)].JPG¨Plestin les greves 281 [HDTV (1080)].JPG  

 


Courses Plestin les Grèves - Ec Plestin Pays de TrégorPlus de 200 coureurs ont participé aux différentes épreuves à Plestin    . L'après midi a débuté par l'école de cyclisme où Maelan LE BERRE Ec Paimpol s'est imposé en pré-licenciés, Matthieu MONBLANO Ec Paimpol en poussins, Killian BOILEAU Ec Plestin en pupilles et Meril FERCOQ Uc Carhaix en benjamins.
Chez les minimes Fabien DOUAUD Uc Carhaix s'impose devant les plestinais Louri PERSIAUX et Envel BOILEAU en parcourant plus de 30 kilomètres en 56 minutes.
En cadets Nicolas KERNEIS impose sa pointe de vitesse à un groupe d'échappés de cinq hommes et gagne en 1h28 minutes (53 km) devant Anthony ABGRALL Landivisienne Cycliste et Erwan YVINEC Uc Carhaix.
Chez les seniors un groupe d'une vingtaine d'hommes se retrouve rapidement à l'avant, puis 7 hommes vont s'extraire de ce groupe et se disputer la victoire. Sébastien BOUJENAH Lannion Cyclisme s'impose devant Youen ANDRE Vc Pays de Guingamp 22 et Gwénolé MICHEL Vc Quintinais.
 
PRE-LICENCIE
Classem. Nom Prénom Club
1 LE BERRE Maëlan E.C.P. PAIMPOL
POUSSINS
1 MOMBLANO Matthieu E.C.P. PAIMPOL
2 LE FLOCH Ethyme E.C.P. PAIMPOL
3 COLCANAP Mathis U.C. CARHAIX
4 LE ROUX Matthieu E.C.P. PAIMPOL
5 PIERRE Benjamin E.C.P. PAIMPOL
6 CAPITAINE Pierre E.C.P. PAIMPOL
ABS CAZ Etienne E.C.P. PAIMPOL
PUPILLES
1 BOILEAU Killian E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
2 BERNARD MALO
3 LE FLOCHMEN Antoine V.C.P. GUINGAMP
4 ALLAIN Louis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
5 DOUAUD Clément U.C. CARHAIX
6 PORZIER Alan U.C.P. MORLAIX
7 QUENTRIC Romane LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 RICHARD Brieuc E.C.P. PAIMPOL
9 CONAN Lukas U.C.P. MORLAIX
10 CAPITAINE Mathieu E.C.P. PAIMPOL
11 DEVOS-ROPARS Glen V.C.P. GUINGAMP
12 ROPARTZ Quentin U.C.P. MORLAIX
13 TUAL Megane E.C.P. PAIMPOL
14 GERARD Guillaume E.C. PAIMPOL
15 JACOB Etienne E.C.P. PAIMPOL
16 LAURENT Maël U.C.P. MORLAIX
17 HERNOT GUIREC EC PLESTIN
18 PORZIER Violaine U.C.P. MORLAIX
19 BECAM Etienne LANDIVISIENNE CYCLISTE
20 FREITAS Luisa E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
BENJAMINS
1 FERCOQ MERIL UC CARHAIX
2 BOIVIN Floriant V.C. DINAN
3 POIRIER Clément V.C. GUINGAMP
4 GUEGUEN Gaultier U.C. CARHAIX
5 YVINEC Aurélien U.C. CARHAIX
6 CALLAREC Erwan E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
7 QUENTRIC Thibault LANDIVISIENNE CYCLISTE
8 COAT Samuel E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
9 BRIAND Maelig V.C. GUINGAMP
10 BECAM Camille LANDIVISIENNE CYCLISTE
11 LABBE Christopher E.C.P. PAIMPOL
12 RIOU Kévin TEAM COTE DE GRANIT
13 LABBE Alexandre V.C. GUINGAMP
14 ROUILLE Félix V.C. GUINGAMP
15 CLEMENT J.Sébastien V.C. GUINGAMP
16 PHILIPPE Johan E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
17 LE HIR Ewen LANDIVISIENNE CYCLISTE
18 QUIGUER Marc Antoine E.C. PLESTIN PAYS DE TREGOR
19 QUINQUIS Thomas E.C.P. PAIMPOL

MINIMES :

1 DOUAUD Fabien UC CARHAIX
2 PERSIAUX Louri EC PLESTIN PAYS TREGOR
3 BOILEAU Envel EC PLESTIN PAYS TREGOR
4 LEARD Jean EC PLOUHA LANVOLLON
5 LE BOURHIS Florian EC PLOUHA LANVOLLON
6 BOILEAU Alan UC PAYS DE MORLAIX
7 LE BIGOT Maxime VC PAYS DE GUINGAMP 22
8 FICHAUT Maodan LANNION CYCLISME
9 HERVE Alan EC PAYS DE PAIMPOL
10 FAILLER Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 JEGOU Rémi EC PAYS DE PAIMPOL
12 JANNIN Emeline VC PAYS DE GUINGAMP 22
13 LE ROUX Amaury UC PAYS DE MORLAIX
14 LE GUEZIEC Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
15 DUGAY PIERRE EC PLESTIN PAYS TREGOR
16 JOUSSET Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
17 DONNIO Eleonore VC PLELANAIS
18 LE NORMAND Aurélien VC PAYS DE GUINGAMP 22
19 GRESSUS Quentin VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 LE FOLL Hugo VC PAYS DE GUINGAMP 22
21 GUELTAS Yann CC DU BLAVET
22 PLUSQUELLEC Alexandre UC PAYS DE MORLAIX
23 ABGRALL Noémie LANDIVISIENNE CYCL.
24 PHILIPPE Jérome EC PLESTIN PAYS TREGOR
25 DINCUFF Raphaël VC PAYS DE GUINGAMP 22
26 GUEGAN Maëla UC CARHAIX
27 Tassel guéric EC PLESTIN PAYS TREGOR
28 LE BERRE Margaux EC PAYS DE PAIMPOL

CADETS :

1 KERNEIS Nicolas VS SCAEROIS
2 ABGRALL Anthony LANDIVISIENNE CYCL.
3 YVINEC Erwan UC CARHAIX
4 VRAUX Thomas VS TREGUEUX
5 GAUDU David LANDIVISIENNE CYCL.
6 MAHE Youenn UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
7 MANCHEC Gaëtan UC PAYS DE MORLAIX
8 BECAM Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
9 RIOU Alan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
10 PENVEN Thomas EC PLESTIN PAYS TREGOR
11 COLIN Mathis EC PAYS DE PAIMPOL
12 CADIOU Axel EC PAYS DE PAIMPOL
13 FERCOQ Jordan UC CARHAIX
14 LAOT Clément VC CHATEAULINOIS
15 VINSOT Solène EC PLOUHA LANVOLLON
16 LOUEDEC Yoann EC PLESTIN PAYS TREGOR
17 LE MEN Pierre UC CARHAIX
18 LE PUTIER Tristan VC PAYS LOUDEAC
19 ROUILLE Mathis VC PAYS DE GUINGAMP 22
20 TUAL Dylan EC PAYS DE PAIMPOL
21 BOILEAU Steven UC PAYS DE MORLAIX
22 DANET Luc UC PAYS PLOUAY


3ème Cat-Juniors-Pass'cyclisme Open :

BOUJENAH Sébastien LANNION CYCLISME
ANDRE Youen VC PAYS DE GUINGAMP 22
MICHEL Gwénolé VC QUINTINAIS
ALLAIN David TEAM COTE DE GRANIT ROSE
FICHOU Benoit UC CARHAIX
THENAISIE Mathias HENNEBONT CYCLISME
HAROUTEL Daniel LANNION CYCLISME
BALAY Léonard EC PLOUHA LANVOLLON
EFFLAM Alan HERMINE CYC. DU TREGOR
ALLAIN Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
LABAT Mickaël UC PAYS DE MORLAIX
BRIAND Sylvain TEAM COTE DE GRANIT ROSE
LE FLOCHMOEN Claude VS PLOUMAGOAR
DANET Marc UC PAYS PLOUAY
THOUEMENT Thierry VS PLOUMAGOAR
COQUIL Yvon UC CARHAIX
EVANO Thierry LANNION CYCLISME
PERRET Mickaël VC PAYS DE GUINGAMP 22
AUFFRET Cristophe EC PLESTIN PAYS TREGOR
COATANOAN Tanguy UCL HENNEBONT
HAMELIN Kévin CC MONCONTOUR
BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE
JOUANET Yves Marie EC PLESTIN PAYS TREGOR
LEARD François EC PLOUHA LANVOLLON
BOIVIN Philippe AC LEONARDE
ROUAT Stéphane VS PLOUMAGOAR
LE GUERN Nicolas EC PLESTIN PAYS TREGOR
BOSQUET Régis TEAM COTE DE GRANIT ROSE
GRAS Sébastien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
CHESNEAU Olivier EC PLESTIN PAYS TREGOR

Commenter cet article