très belle photo de Francois Capitaine avec le maillot de la selection des cotes d'armor pour une course a fougeres

Publié le par ec-pays-de-paimpol

selection 0088Cadets CLM
1 MADOUAS Valentin Brest Iroise Cycl. 2000 54.
2 BUREL Pierre André Sélection 22 2.
3 LAGREVE Pierre RL Bazougeaise 2.
4 PRIMAS Nicolas AC Lanester 56 2.
5 LUCAS Alexis VS Pays de Lamballe 3.
6 LE POTIER Tristan Sélection 22 3.
7 PASTOR Tristan Nantes Doulon VS 4.
8 TAILLEFER Steven ES Caen 4.
9 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53 4.
10 BIGOT Brice VC Dinannais 5.
11 BOIVIN Maël Sélection 22 5.
12 MELOT Alexis RO Teilleul 5.
13 COUPE Maxence COC Fougerais 6.
14 BARKET Florian AC le Nickel 6.
15 DUFOURT Maxime CC Plancoëtin 6.
16 GRUEL Valentin ASPTT Rennes Cyclisme 6.
17 SIMON Florian VC Pays de Guingamp 22 6.
18 FOUCOIN Jonathan Cyclo Club Ernéen 6.
19 ZANIN Alexandre AC Pays de Baud 6.
20 COLLOBERT Erwan UC Carhaix 6.
21 GRENIER Lucilien VC Saint James 6.
22 TURPIN Mathieu Sélection 22 7.
23 CHARON Guillaume CC Castelbriantais 7.
24 LE MOUEL Cédric VC Saint Malo 7.
25 THOMAS Lylian UC Guinefort Pays de Dinan 7.
26 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 7.
27 RENAULT Marie-Ange VS Pays de Lamballe 7.
28 LUCAS Corentin Sojasun Espoir ACNC 7.
29 YVINEC Erwan UC Carhaix 7.
30 LANNURIEN Maxime AC Lanester 56 7.
31 SAVARY Jérôme VC Saint Malo 7.
32 DUBOIS Corentin RL Bazougeaise 7.
33 PORCHER Léo CC Plancoëtin 7.
34 JOALLAND Killian US Pontchatelaine 7.
35 LELIEVRE Marcellin Laval Cyclisme 53 7.
36 VIT Laurent VS Pays de Lamballe 7.
37 BOUTELOUP Paul VC Avranches 8.
38 COTTIN Guillaume Nantes Doulon VS 8.
39 SAUVAGET Dorian VC Avranches 8.
40 MOULIN Vincent CC Moncontour 8.
41 BAUDOIN Marvin VC Dinannais 8.
42 JUDAIS Dylan REDON OC 8.
43 TORTELIER Valentin CC Liffré 8.
44 JEGAT Jason AC Pays de Baud 8.
45 ROBIN Charlie REDON OC 8.
46 LE BOUCHER Guillaume VS Pays de Lamballe 8.
47 ROCHEFORT malvyn UC Guinefort Pays de Dinan 8.
48 DREAN Benoît Nantes Doulon VS 8.
49 LEMARE Antoine VC Avranches 8.
50 AUBRY Erwan Plaintel VS 8.
51 BEAULIEU Rémi Cyclo Club Ernéen 9.
52 BERTRAND Maxime VC Saint Malo 9.
53 DEBIEU Léo VC Avranches 9.
54 QUERE Mathieu OC Cycl. Cessonnais 9.
55 LE GAL Kévin AC Lanester 56 9.
56 HERVE Baptiste REDON OC 9.
57 DUBOIS Antoine REDON OC 9.
58 BRANDILY Jérémy VC Dinannais 9.
59 POISSON Damien CC Moncontour 9.
60 MATISSE Thibault VC Saint Malo 9.
61 PINEL Glenn VC Pays de Guingamp 22 9.
62 DELPRAT Steven RO Teilleul 10.
63 HEULOT Maxime Sojasun Espoir ACNC 10.
64 PERRET Kévin CC Castelbriantais 10.
65 FROGE Romain ROC Malouin 10.
66 CAPIN Dylan VC Chateaulinois 10.
67 RAULT Joachim Sélection 22 10.
68 JOLLY Quentin CC Moncontour 10.
69 MERLIN MOUCHET Ronan Nantes Doulon VS 10.
70 ARLOT Jeff Nantes Doulon VS 10.
71 GUERIN Steven UC Guinefort Pays de Dinan 10.
72 LEIROS Arnaud GO Fougerais 10.
73 DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE 10.
74 ORY Dylan VC Plélanais 11.
75 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique 11.
76 GIROUARD Gaylord RO Teilleul 11.
77 BRETON Paul VS Pays de Lamballe 11.
78 BRIQUET Thibault VS Pays de Lamballe 11.
79 GONTIER Julien RO Teilleul 11.
80 DE FREITAS Yohann ASPTT Rennes Cyclisme 11.
81 DUVAL Charly RO Teilleul 11.
82 MARCHAND Sébastien VC Plélanais 12.
83 ROINE Fabien COC Fougerais 12.
84 LUCAS Rodolph CC Plancoëtin 12.
85 LE BRAS Alan VC Pays de Guingamp 22 12.
86 CACHELIEVRE Clément VC Saint Hilaire 12.
87 GUILLOT Thibaud VS Pays de Lamballe 12.
88 ETIEMBLE François Plaintel VS 12.
89 OUTIL Nicolas CC Plancoëtin 12.
90 GUILLOUX Thibault Plaintel VS 12.
91 LAIR Matthieu COC Fougerais 13.
92 PIRIOU Pierre Yves VS Plabennec 13.
93 MORIN Xavier CC Castelbriantais 13.
94 NEUCIN Thomas ROC Malouin 13.
95 BRIAND Benjamin RO Teilleul 13.
96 LE CLEC'H Lomig VC Pays de Guingamp 22 13.
97 LE GUERN Romain VC Chateaulinois 13.
98 BREBEL Steeve VC Saint Malo 13.
99 BOURSEUL Thomas CC Plancoëtin 13.
100 PETITJEAN Gwenaël VC Saint Malo 13.
101 ADAM Dylan UC Guinefort Pays de Dinan 14.
102 BELLEC Tristan COC Fougerais 14.
103 BADIER Thibaut Sojasun Espoir ACNC 14.
104 LAOT Clément VC Chateaulinois 14.
105 MOQUET clément OC Cycl. Cessonnais 14.
106 CAPITAINE François Sélection 22 14.
107 LE GONIDEC Thibault VC Chateaulinois 15.
108 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC Saint Hilaire 15.
109 PICART Aristide ROC Malouin 15.
110 BRAULT Justin RO Teilleul 15.
111 ROGER Damien GO Fougerais 15.
112 LE GAILLARD Dorian VC Dinannais 15.
113 LECHEVALIER Matthys Periers Cyclisme 15.
114 LAIGNEL Dimitri ROC Malouin 16.
115 ORVEILLON Guillaume VS Pays de Lamballe 16.
116 LUNEL Sébastien VC Chateaulinois 16.
117 BRUNEAU Romain Cyclo Club Ernéen 16.
118 LEHERISSEY Benjamin VC Saint Hilaire 16.
119 ROUXEL Florian CC Moncontour 17.
120 LE HENAFF Thibault AG Orval Coutances 17.
121 GUERIN Maxime CC Plancoëtin 19.
122 BLIN Mathis OC Cycl. Cessonnais 19.
123 FILLATRE Antoine VC Saint James 21.
124 GENSON Yann Kaël RL Bazougeaise 21.
125 MAHE Youenn UC Guinefort Pays de Dinan 21.
126 CLEMENT Corentin ASPTT Rennes Cyclisme 22.
127 URVOIX Simon VC Plélanais 22.
128 BARBE Florian CC Moncontour 22.
129 MAHE Tom Plaintel VS 22.
130 BOUVIER Hugo RL Bazougeaise 26.
131 OLIVIER Maëliz VC Chateaulinois 27.
132 LEDEUFF Mickaël VC Dinannais 30.
133 LANGOUET Brendon COC Fougerais 36.
134 ROUILLE Mathis VC Pays de Guingamp 22 1:19.
Cadets Ligne
1 JEGAT Jason AC Pays de Baud 2:19:41.
2 BARKET Florian AC le Nickel 59.
3 LAGREVE Pierre RL Bazougeaise 59.
4 DEBIEU Léo VC Avranches 1:08.
5 TURPIN Mathieu Sélection 22 1:08.
6 FROGE Romain ROC Malouin 1:08.
7 BOUTELOUP Paul VC Avranches 1:08.
8 COLLOBERT Erwan UC Carhaix 1:08.
9 ROBIN Charlie REDON OC 1:08.
10 TAILLEFER Steven ES Caen 1:08.
11 MADOUAS Valentin Brest Iroise Cycl. 2000 1:08.
12 BOIVIN Maël Sélection 22 1:08.
13 MORIN Xavier CC Castelbriantais 1:08.
14 YVINEC Erwan UC Carhaix 1:08.
15 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 1:21.
16 VIT Laurent VS Pays de Lamballe 1:21.
17 LANNURIEN Maxime AC Lanester 56 1:21.
18 PASTOR Tristan Nantes Doulon VS 1:21.
19 PIRIOU Pierre Yves VS Plabennec 1:21.
20 DREAN Benoît Nantes Doulon VS 1:21.
21 BIGOT Brice VC Dinannais 1:21.
22 NEUCIN Thomas ROC Malouin 1:21.
23 LUCAS Alexis VS Pays de Lamballe 1:21.
24 COTTIN Guillaume Nantes Doulon VS 1:21.
25 JOALLAND Killian US Pontchatelaine 1:21.
26 PETITJEAN Gwenaël VC Saint Malo 1:21.
27 AUBRY Erwan Plaintel VS 1:21.
28 HEULOT Maxime Sojasun Espoir ACNC 1:21.
29 MAHE Youenn UC Guinefort Pays de Dinan 1:21.
30 BEAULIEU Rémi Cyclo Club Ernéen 1:21.
31 PERRET Kévin CC Castelbriantais 1:31.
32 JUDAIS Dylan REDON OC 1:31.
33 HERVE Baptiste REDON OC 1:31.
34 JOLLY Quentin CC Moncontour 1:31.
35 URVOIX Simon VC Plélanais 1:31.
36 BUREL Pierre André Sélection 22 1:31.
37 DUFOURT Maxime CC Plancoëtin 1:31.
38 FOUCOIN Jonathan Cyclo Club Ernéen 1:31.
39 MELOT Alexis RO Teilleul 1:31.
40 DELPRAT Steven RO Teilleul 1:31.
41 DUBOIS Antoine REDON OC 1:31.
42 MOULIN Vincent CC Moncontour 1:31.
43 BAUDOIN Marvin VC Dinannais 1:31.
44 PORCHER Léo CC Plancoëtin 1:31.
45 BOURSEUL Thomas CC Plancoëtin 1:31.
46 DUBOIS Corentin RL Bazougeaise 1:31.
47 LE BOUCHER Guillaume VS Pays de Lamballe 1:31.
48 ROGER Damien GO Fougerais 1:31.
49 CHARON Guillaume CC Castelbriantais 1:31.
50 DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE 1:31.
51 GRUEL Valentin ASPTT Rennes Cyclisme 1:35.
52 PRIMAS Nicolas AC Lanester 56 1:49.
53 BRANDILY Jérémy VC Dinannais 1:49.
54 LE POTIER Tristan Sélection 22 1:49.
55 LE GONIDEC Thibault VC Chateaulinois 1:49.
56 TORTELIER Valentin CC Liffré 1:49.
57 BERTRAND Maxime VC Saint Malo 1:49.
58 GUERIN Steven UC Guinefort Pays de Dinan 1:49.
59 THOMAS Lylian UC Guinefort Pays de Dinan 1:49.
60 LE GAL Kévin AC Lanester 56 1:49.
61 RENAULT Marie-Ange VS Pays de Lamballe 2:00.
62 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53 2:00.
63 BADIER Thibaut Sojasun Espoir ACNC 2:03.
64 LAOT Clément VC Chateaulinois 2:08.
65 ROCHEFORT malvyn UC Guinefort Pays de Dinan 2:08.
66 LEIROS Arnaud GO Fougerais 2:29.
67 ORY Dylan VC Plélanais 3:07.
68 ADAM Dylan UC Guinefort Pays de Dinan 3:12.
69 LAIR Matthieu COC Fougerais 3:28.
70 COUPE Maxence COC Fougerais 3:28.
71 GRENIER Lucilien VC Saint James 3:28.
72 ROINE Fabien COC Fougerais 3:40.
73 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique 3:40.
74 ZANIN Alexandre AC Pays de Baud 4:09.
75 DE FREITAS Yohann ASPTT Rennes Cyclisme 4:22.
76 MOQUET clément OC Cycl. Cessonnais 4:22.
77 BRETON Paul VS Pays de Lamballe 4:31.
78 QUERE Mathieu OC Cycl. Cessonnais 4:43.
79 POISSON Damien CC Moncontour 4:58.
80 BRIQUET Thibault VS Pays de Lamballe 5:32.
81 LECHEVALIER Matthys Periers Cyclisme 6:50.
82 RAULT Joachim Sélection 22 7:07.
83 GUILLOT Thibaud VS Pays de Lamballe 7:21.
84 SAUVAGET Dorian VC Avranches 7:26.
85 CAPITAINE François Sélection 22 9:50.
86 LE BRAS Alan VC Pays de Guingamp 22 9:50.
87 GIROUARD Gaylord RO Teilleul 9:55.
88 LE GAILLARD Dorian VC Dinannais 10:00.
89 LE MOUEL Cédric VC Saint Malo 10:08.
90 LELIEVRE Marcellin Laval Cyclisme 53 10:08.
91 BARBE Florian CC Moncontour 10:08.
92 CAPIN Dylan VC Chateaulinois 10:08.
93 GENSON Yann Kaël RL Bazougeaise 10:08.
94 LE CLEC'H Lomig VC Pays de Guingamp 22 10:08.
95 ROUXEL Florian CC Moncontour 10:26.
96 BRIAND Benjamin RO Teilleul 10:26.
97 CLEMENT Corentin ASPTT Rennes Cyclisme 10:26.
98 MATISSE Thibault VC Saint Malo 10:26.
99 PINEL Glenn VC Pays de Guingamp 22 10:26.
100 GUERIN Maxime CC Plancoëtin 10:26.
101 ARLOT Jeff Nantes Doulon VS 10:26.
102 LEMARE Antoine VC Avranches 10:26.
103 OLIVIER Maëliz VC Chateaulinois 10:26.
104 GONTIER Julien RO Teilleul 10:44.
105 LUCAS Corentin Sojasun Espoir ACNC 10:55.
106 SIMON Florian VC Pays de Guingamp 22 11:00.
107 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC Saint Hilaire 11:02.
108 BREBEL Steeve VC Saint Malo 11:31.
109 SAVARY Jérôme VC Saint Malo 11:42.
110 ROUILLE Mathis VC Pays de Guingamp 22 11:49.
111 BELLEC Tristan COC Fougerais 13:11.
112 ORVEILLON Guillaume VS Pays de Lamballe 14:04.
113 BOUVIER Hugo RL Bazougeaise 14:04.
114 CACHELIEVRE Clément VC Saint Hilaire 15:43.
115 MARCHAND Sébastien VC Plélanais 15:43.
Classement général
1 JEGAT Jason AC Pays de Baud 2:20:43.
2 LAGREVE Pierre RL Bazougeaise 53.
3 BARKET Florian AC le Nickel 57.
4 MADOUAS Valentin Brest Iroise Cycl. 2000 1:00.
5 TAILLEFER Steven ES Caen 1:04.
6 BOIVIN Maël Sélection 22 1:05.
7 COLLOBERT Erwan UC Carhaix 1:06.
8 TURPIN Mathieu Sélection 22 1:07.
9 YVINEC Erwan UC Carhaix 1:07.
10 BOUTELOUP Paul VC Avranches 1:08.
11 ROBIN Charlie REDON OC 1:08.
12 DEBIEU Léo VC Avranches 1:09.
13 FROGE Romain ROC Malouin 1:10.
14 MORIN Xavier CC Castelbriantais 1:13.
15 LUCAS Alexis VS Pays de Lamballe 1:16.
16 PASTOR Tristan Nantes Doulon VS 1:17.
17 BIGOT Brice VC Dinannais 1:18.
18 MOULIN Quentin UC IFS-HEROUVILLE 1:20.
19 LANNURIEN Maxime AC Lanester 56 1:20.
20 VIT Laurent VS Pays de Lamballe 1:20.
21 JOALLAND Killian US Pontchatelaine 1:20.
22 COTTIN Guillaume Nantes Doulon VS 1:21.
23 DREAN Benoît Nantes Doulon VS 1:21.
24 AUBRY Erwan Plaintel VS 1:21.
25 BEAULIEU Rémi Cyclo Club Ernéen 1:22.
26 HEULOT Maxime Sojasun Espoir ACNC 1:23.
27 BUREL Pierre André Sélection 22 1:25.
28 PIRIOU Pierre Yves VS Plabennec 1:26.
29 NEUCIN Thomas ROC Malouin 1:26.
30 PETITJEAN Gwenaël VC Saint Malo 1:26.
31 MELOT Alexis RO Teilleul 1:28.
32 DUFOURT Maxime CC Plancoëtin 1:29.
33 FOUCOIN Jonathan Cyclo Club Ernéen 1:29.
34 CHARON Guillaume CC Castelbriantais 1:30.
35 DUBOIS Corentin RL Bazougeaise 1:30.
36 PORCHER Léo CC Plancoëtin 1:30.
37 MOULIN Vincent CC Moncontour 1:31.
38 BAUDOIN Marvin VC Dinannais 1:31.
39 JUDAIS Dylan REDON OC 1:31.
40 LE BOUCHER Guillaume VS Pays de Lamballe 1:31.
41 HERVE Baptiste REDON OC 1:32.
42 DUBOIS Antoine REDON OC 1:32.
43 DELPRAT Steven RO Teilleul 1:33.
44 PERRET Kévin CC Castelbriantais 1:33.
45 JOLLY Quentin CC Moncontour 1:33.
46 GRUEL Valentin ASPTT Rennes Cyclisme 1:33.
47 DELEUZE Julien UC IFS-HEROUVILLE 1:33.
48 MAHE Youenn UC Guinefort Pays de Dinan 1:34.
49 BOURSEUL Thomas CC Plancoëtin 1:36.
50 ROGER Damien GO Fougerais 1:38.
51 PRIMAS Nicolas AC Lanester 56 1:43.
52 LE POTIER Tristan Sélection 22 1:44.
53 URVOIX Simon VC Plélanais 1:45.
54 THOMAS Lylian UC Guinefort Pays de Dinan 1:48.
55 TORTELIER Valentin CC Liffré 1:49.
56 BERTRAND Maxime VC Saint Malo 1:50.
57 LE GAL Kévin AC Lanester 56 1:50.
58 BRANDILY Jérémy VC Dinannais 1:50.
59 GUERIN Steven UC Guinefort Pays de Dinan 1:51.
60 LE GONIDEC Thibault VC Chateaulinois 1:56.
61 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53 1:56.
62 RENAULT Marie-Ange VS Pays de Lamballe 1:59.
63 ROCHEFORT malvyn UC Guinefort Pays de Dinan 2:08.
64 BADIER Thibaut Sojasun Espoir ACNC 2:09.
65 LAOT Clément VC Chateaulinois 2:14.
66 LEIROS Arnaud GO Fougerais 2:31.
67 ORY Dylan VC Plélanais 3:10.
68 ADAM Dylan UC Guinefort Pays de Dinan 3:18.
69 COUPE Maxence COC Fougerais 3:26.
70 GRENIER Lucilien VC Saint James 3:26.
71 LAIR Matthieu COC Fougerais 3:33.
72 GENDRON Alexandre UC Nantes Atlantique 3:43.
73 ROINE Fabien COC Fougerais 3:44.
74 ZANIN Alexandre AC Pays de Baud 4:07.
75 DE FREITAS Yohann ASPTT Rennes Cyclisme 4:25.
76 MOQUET clément OC Cycl. Cessonnais 4:28.
77 BRETON Paul VS Pays de Lamballe 4:34.
78 QUERE Mathieu OC Cycl. Cessonnais 4:44.
79 POISSON Damien CC Moncontour 4:59.
80 BRIQUET Thibault VS Pays de Lamballe 5:35.
81 LECHEVALIER Matthys Periers Cyclisme 6:57.
82 RAULT Joachim Sélection 22 7:09.
83 GUILLOT Thibaud VS Pays de Lamballe 7:25.
84 SAUVAGET Dorian VC Avranches 7:26.
85 LE BRAS Alan VC Pays de Guingamp 22 9:54.
86 CAPITAINE François Sélection 22 9:56.
87 GIROUARD Gaylord RO Teilleul 9:58.
88 LE MOUEL Cédric VC Saint Malo 10:07.
89 LE GAILLARD Dorian VC Dinannais 10:07.
90 LELIEVRE Marcellin Laval Cyclisme 53 10:07.
91 CAPIN Dylan VC Chateaulinois 10:10.
92 LE CLEC'H Lomig VC Pays de Guingamp 22 10:13.
93 GENSON Yann Kaël RL Bazougeaise 10:21.
94 BARBE Florian CC Moncontour 10:22.
95 LEMARE Antoine VC Avranches 10:26.
96 MATISSE Thibault VC Saint Malo 10:27.
97 PINEL Glenn VC Pays de Guingamp 22 10:27.
98 ARLOT Jeff Nantes Doulon VS 10:28.
99 BRIAND Benjamin RO Teilleul 10:31.
100 ROUXEL Florian CC Moncontour 10:35.
101 GUERIN Maxime CC Plancoëtin 10:37.
102 CLEMENT Corentin ASPTT Rennes Cyclisme 10:40.
103 OLIVIER Maëliz VC Chateaulinois 10:45.
104 GONTIER Julien RO Teilleul 10:47.
105 LUCAS Corentin Sojasun Espoir ACNC 10:54.
106 SIMON Florian VC Pays de Guingamp 22 10:58.
107 BARBEDETTE Pierre Emmanuel VC Saint Hilaire 11:09.
108 BREBEL Steeve VC Saint Malo 11:36.
109 SAVARY Jérôme VC Saint Malo 11:41.
110 ROUILLE Mathis VC Pays de Guingamp 22 13:00.
111 BELLEC Tristan COC Fougerais 13:17.
112 ORVEILLON Guillaume VS Pays de Lamballe 14:12.
113 BOUVIER Hugo RL Bazougeaise 14:22.
114 MARCHAND Sébastien VC Plélanais 15:47.
115 CACHELIEVRE Clément VC Saint Hilaire 15:47.
Classement grimpeur
1 JEGAT Jason AC Pays de Baud 16
2 PRIMAS Nicolas AC Lanester 56 14
3 MADOUAS Valentin Brest Iroise Cycl. 2000 12
4 LAGREVE Pierre RL Bazougeaise 7
5 CHARON Guillaume CC Castelbriantais 6
6 BARKET Florian AC le Nickel 5
7 CELERIER Brivaël Laval Cyclisme 53 2
8 TAILLEFER Steven ES Caen 1
9 DUBOIS Corentin RL Bazougeaise 1
10 SAVARY Jérôme VC Saint Malo 1
Classement par équipes
1 Comité Départemental 22
2 Nantes Doulon VS
3 VS Pays de Lamballe
4 Redon OC
5 CC Castelbriantais
6 CC Planchette
7 VC Dinannais
8 AC Lanester 56
9 UC Guinefort Pays de Dinan
10 CC Moncontour
11 VC Avranches
12 COC Fougerais
13 RL Bazougeaise
14 RO Teilleul
15 VC Saint Malo
16 VC Chateaulinois
17 Sojasun Espoirs ACNC
18 ASPTT Rennes Cyclisme
19 VC Plélanais
20 VC Pays de Guingamp 22FOUGERES 10 JUIN 2012 016
Pour être informé des derniers articles, inscrivez vous :

Commenter cet article